Дорога в спорт требует расширения границ

14121201Первое заседание городского Совета по физической культуре и спорту состоялось 13 декабря в ДиКЦ «КОСТИНО». Совет создан с целью решения вопросов, связанных с развитием физической культуры и спорта, и определения стратегических направлений по формированию муниципальной политики в этой сфере.

На повестку дня было вынесено пять вопросов. Первые два были посвящены деятельности, структуре, задачам и полномочиям созданного Совета, а также выборам заместителей председателя Совета. Таким образом, было решено на должность заместителей председателя Совета – Главы города Валерия Минакова – утвердить Руководителя Администрации г.Королёва Елену Логвиненко и депутата городского Совета депутатов Людмилу Гомза. В состав Совета по физической культуре и спорту г. Королёва вошли: Глава города Валерий Минаков, Руководитель Администрации Елена Логвиненко, руководители учреждений спорта, представители Администрации города, городского Совета депутатов и общественных объединений.

На заседании был заслушан доклад заместителя председателя Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Татьяны Аббясовой о деятельности Комитета в течение 2012 года. Согласно докладу физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа в городе осуществляется в соответствии с Ведомственной Целевой Программой «Развитие физической культуры и массового спорта на территории города Королёва Московской области на 2012 год» и календарными планами ДЮСШ. Так, в 2012 году на территории города было проведено более 120 спортивных и спортивно-массовых мероприятия по 20 видам спорта. Спортсмены и команды г. Королева приняли участие в 171 спортивном мероприятии по 29 видам спорта, из них: 10 Международных, 37  Всероссийских,  83 областных  соревнований. За текущий год подготовлено: 2 мастера спорта, 17  кандидатов в мастера спорта,  16 спортсменов 1 разряда  и 395 спортсменов массовых разрядов. Численность занимающихся физической культурой и спортом в г. Королеве - 33 449 человек, что составляет 18,23 % от численности населения города. Опорными видами спорта являются: хоккей с мячом, футбол, бокс, плавание, спортивная гимнастика, тэквандо. Важным направлением в работе Комитета является дальнейшее развитие этих видов спорта.

Заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Светлана Теплякова рассказала присутствующим о проведении ремонтных и иных работ на объектах физической культуры и спорта в 2012 году, в их число вошли работы: по повышению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов Мероприятия по энергосбережению ресурсов; по текущему и  капитальному ремонту спортивных корпусов; по технической инвентаризации и изготовлению технических паспортов объектов недвижимости, находящихся в оперативном управлении МБУ «Спортивные сооружения» для оформления прав собственности; а также приобретение и установка оборудования. Светлана Сергеевна также заострила внимание присутствующих на мероприятия по укреплению материально-технической базы учреждений спорта на 2013 год.

Подытожила встречу заместитель руководителя Администрации Наталья Гринько. Она обозначила план работы Совета по спорту на 1 полугодие 2013 года. Наталья Петровна предложила в первом квартале провести встречи на темы: развитие массового спорта на территории дворовых площадок, а также более детально рассмотреть итоги работы за 2012 год. Во втором квартале будет затронута тема проведения городских массовых спортивных мероприятий, а также на обсуждение Совета вынесут вопрос состояния и подготовки объектов для их проведения.


Пресс служба Администрации города Королёва

 

Разделы сайта

Счетчик посещаемости


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня422
mod_vvisit_counterВчера598
mod_vvisit_counterЭта неделя3532
mod_vvisit_counterПрошлая неделя5666
mod_vvisit_counterЭтот месяц14629
mod_vvisit_counterПрошлый месяц23807
mod_vvisit_counterВсе дни1570730

Online 20 минут: 16
Ваш IP: 3.145.163.58
,
Сейчас: 2024-04-18 15:03