23 декабря состоялся этап Кубка Московской области по быстрым шахматам «Королёвский рапид»
25.12.2018
23 декабря в МБУ «СШ «Дебют», состоялся этап Кубка Московской области по быстрым шахматам «Королёвский рапид». Этот турнир уже стал традиционным и каждый год собирает всё большее количество участников. В этом году в турнире приняли участие почти 60 спортсменов разных возрастов (от школьников до ветеранов) из городов Московской области, Москвы, Севастополя, Брянска и Тулы.
По сравнению с предыдущим, турнир стал на 2 тура больше. Это связано с тем, что при таком количестве туров возможно выполнение и подтверждение спортивных разрядов. И это дало свои результаты - сразу нескольким королёвским спортсменам покорились нормы кандидатов в мастера спорта и первых разрядов.
Несмотря на то, что турнир длился почти пять часов, участники боролись до самого конца. Первое место занял обладатель наивысшего рейтинга в турнире – Олег Быков из Фрязино. Второе-третье место поделили с 7 очками два мастера ФИДЕ, Марат Денишев (Железнодорожный) и Вадим Афанасьев (Москва). Лучшие дополнительные показатели вывели на второе место Марата.
Лучшим среди Королёвских участников стал Ильшат Габдракипов (4место).
Среди ветеранов лучшим стал гроссмейстер Аркадий Еремеевич Вуль.
Счетчик посещаемости








![]() | Сегодня | 8 |
![]() | Вчера | 1466 |
![]() | Эта неделя | 5065 |
![]() | Прошлая неделя | 6199 |
![]() | Этот месяц | 9942 |
![]() | Прошлый месяц | 28281 |
![]() | Все дни | 1987753 |
Ваш IP: 216.73.216.14
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2025-07-11 00:06