Финал Чемпионата!

IMG_3364В минувшее воскресенье подошел к концу Чемпионат города Королёва по баскетболу. Финал проходил в спортивном зале «детского стадиона»

Матч за треть место прошёл межу командами  «Легион» и «Энергия, с отрывом в 13 очков бронзовым призерам чемпионата стала команда Энергия. Итог матча  «Легион» 52:65 «Энергия».

В финале же сошлись команды «Космодром» и БК «УА». И без сомнения этот матч был одним из самых зрелищных чемпионата. БК «УА» вышла на паркет с четким настроем на победу и после первого тайма, надо признать, было сложно предположить что у «Космодрома» есть какие то реальные шансы на победу, ведь счет на табло показывал 4:22 в пользу «УА».

Но не смотря на такой старт «космодром» не хотел сдаваться без боя и уже во втором тайме сократил разрыв до 7 очков.  И если и третий тайм  прошел ровно и разница  в счете осталась прежнеё 38:45 БК «УА», то четвертый был поистине волевой, «космодрому» удалось сравнять счет и даже вырваться вперед на пару очков, но «УА» не была намерена отдать победу сопернику на последних минутах. Игрокам БК «УА» удалось вырваться вперед с минимальным отрывом, но на последней минуте «Космодром» сравнял счет и перевел матч в овертайм со счетом 56:56.

В этот пяти минутный отрывок игрового времени «космодрому» удалось буквально открыть второе дыхание. И под таким напором у игроков «УА» так ярко начавших этот финальный матч увели победу.

Итог встречи 70:61, чемпионом города Королёв стала команда «Космодром»