Выступление королёвских шашистов

Всего в турнирах участвовали около двух тысяч спортсменов. От г. о. Королёв в Кубке России участвовали тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ "Дебют" Мастер спорта -  Кузнецова Ю.А. и воспитанник ДЮСШ, кандидат в мастера спорта - Колосов Дмитрий. В детском Всероссийском турнире среди юношей до 8 лет выступал Всеволод Зайкин. Юлия Кузнецова среди женщин заняла  5 место, очень достойно выступил Дмитрий, в свои 14 лет он впервые участвовал среди мужчин в турнире такого ранга и занял 16 место, выиграв у таких гроссмейстеров, как двукратный чемпион СССР Н. Абациев, 4-х кратный Чемпион России  М. Фёдоров и Чемпион России А. Буров. Это лучший результат среди кандидатов, к сожалению, Дмитрий ошибся и не смог выиграть в последнем туре, ему не хватило меньше, чем пол очка, всего 0,13 баллов до выполнения нормы мастера спорта.

По завершению игр в Сочи, шашисты, в составе Кузнецовой Ю.А., Колосова Дмитрия и перворазрядника Тиунова Владимира с Чёрного моря отправились в станицу Голубицкая на Азовское море участвовать во Всероссийском турнире "Таманский полуостров",  который проходил с 10 по 19 июня 2016 г.

В мастерском турнире Дмитрий занял 3 место по молниеносной программе,  в классической программе поделил 5-6 место со своим тренером Юлией Анатольевной,  выполнив норму Мастера спорта России.

В детском турнире Дмитрий Колосов уверенно занял 1 место среди юношей до 16 лет, а Владимир Тиунов занял 2 место среди юношей до 10 лет.

Поздравляем спортсменов  и тренера-преподавателя отделения шашки МБУ ДО ДЮСШ «Дебют» с успешным выступлением на соревнованиях высокого уровня!