Финал Кубка Совета Депутатов города Королёва

В день молодежи на стадионе «Металлист» состоялся финал IV Кубка Совета Депутатов города Королева. 37 футбольных дворовых команд приняли участие в турнире, но лишь 4 дошли до полуфинала.

По итогам турнира в полуфинал вышли команды: Maximum, Трейси, Гидро-жесть и Королев Юнайтед.

Первый матч состоялся между командами Гидро-жесть и Королев Юнайтед. С начала встречи Королев Юнайтед  начали играть более собранно и сплоченно, и уже в первом тайме вывели команду вперед на два мяча, но это не сломило дух команды соперников. Борьба была по -настоящему упорная. Гидро-жести удалось дважды поразить ворота Юнайтевцев, но они не ослабили свой натиск и после финального свистка счет на табло показал 4:2  в пользу  Королев Юнайтед.

Второй матч полуфинала столкнул между собой команды Maximum и Трейси. Обе команды вышли на поле собранные. Ни кто не хотел уступать. Но когда идет речь о выходе в финал, даже малейшие оплошности в обороне могут привести к пропущенному мячу. Так, команде Трейси удалось дважды поразить ворота соперника. И хотя Maximum не сдавался, им удалось лишь сократить перевес. Счет 2:1, в финале Трейси.

Для Гидро-жести и Maximumа был ещё не «конец вечера» - их ожидал матч за бронзу чемпионата. В этом матче инициативу взяли в свои руки игроки Maximumа, и не отпускали её до самого финального свистка. Восемь раз судья фиксировал взятие ворот Гидро-жести против единственного гола в ворота Maximumа.

Футбол это спорт, в котором случается всякое. Примером тому послужил финал кубка совета депутатов.  Неожиданно для всех матч оказался поистине разгромным. После первого тайма команда Трейси  выигрывала со счетом 3:0 и останавливаться не собиралась.  Футболисты Королев Юнайтед не выдержали такого натиска, после четвертого пропущенного мяча дух команды рухнул окончательно. Видя это, игроки Трейси один за другим начали забивать мячи в ворота противника. Разгромным счетом 10:0 выиграла команда Трейси. Мы поздравляем чемпионов!