Финальный этап «Веселых стартов»

21 апреля в Одинцово прошел финальный этап «Веселых стартов» среди команд общеобразовательных организаций Подмосковья на призы Губернатора Московской области. Общий призовой фонд турнира, который стал пятым по счету, составил 20 миллионов рублей.

Соревнования проводились между двумя категориями – учениками 5-6 классов (по шесть команд в одной возрастной группе).

Победителями «Веселых стартов» между учениками шестых классов стала МОУ СОШ пос. МИС Подольска, второе место заняли дети из МОУ Ново-Харитоновской СОШ №10, третье – МБОУ Гимназия №9 из Балашихи.
МБОУ СОШ №5 из Королева заняла четвертое место, пятое - МБОУ Гимназия №1 из Краснознаменска.

Участники турнира помимо кубков, медалей и памятных подарков, которыми были награждены призеры, получили денежные сертификаты. Призовой фонд и правила «Веселых стартов» позволили наградить не только тройки финалистов двух категорий, но и обладателей 4 и 5 мест.

Помимо этого, жюри оценивало и команды поддержки, выставляя баллы за зрелищность и техничность представления.

Лучшую поддержку командам шестых классов оказала «Звезда Гжели» МОУ Ново-Харитоновской СОШ №10, вторыми стали «Леопарды» из МБОУ лицея Лобни, третьими – «Созвездие» из МБОУ СОШ №5 города Королев.

«Веселые старты» проводятся по поручению Андрея Воробьева с 2013 года в соответствии со стратегией развития физической культуры и спорта на период до 2020 года и направлены на привлечение детей и подростков к систематическим занятиям спортом. Соревнования стали масштабными уже в первый год, собрав более 78 тысяч подмосковных школьников.