"КОРОЛЁВСКИЕ ГОРКИ"

IMG_5026Минувшее воскресенье выдалась солнечным и знойным, но несмотря на возможность отправиться на дачи и городские водоемы восемьдесят легкоатлетов из двадцати восьми городов нашей родины приняли участие в XIII соревнованиях по горному бегу «Королёвские горки».

Пробег проходил в рамках 6-го этапа Гран-При России по горному бегу, 13-го открытого Чемпионата Московской области и открытого Чемпионата города Королёва.

Соревнования проходили на территории детских садов МГУ в Валентиновке. Подготовленная сложная трасса не оставила равнодушными ни одного участника. Многим спортсменам дистанция оказалась не по силам: ведь приходилось бежать то в горку, то с горки на дистанции 1,7; 3; 4; 8;15 и 30 километров. Без специальной подготовки это было нелегко.

Победителем дистанции на 30 километров стал уроженец Хабаровска Дмитрий Цыганов, он показал время 2:35.16, серебро и бронза досталась уроженцам Москвы Дмитрию Сулимову  и Александру Алексееву, показавшие время 2:40.54 и 2:44.02 соответственно. Среди женщин лучшей стала Надежда Тарасова из Мытищ.