Финал Кубка ПИФ 2012

IMG_5644В минувшие воскресенье состоялся финал футбольного турнира среди детских дворовых команд "Кубок ПИФ 2012".
Отборочные этап турнира  проходили с 12 августа в четырех зонах города Королёва: «Сакко и Ванцетти», «Первомайка», «Металлист» и «Текстильщик».
Команды лидеры каждой зоны вышли в финал, который и состоялся  26 августа на искусственном поле стадиона «Металлист».
В финал вышло восемь команд (по 4 в каждой возрастной категории). В возрастной группе 1997-1999 г.р.  за звание победителя турнира боролись команды: «Аркада», «Девятка», «Мичурина» и «Текстильщик». Младшую возрастную группу – 2000-2002 г.р. представляли команды: «Мичурина», «Первомайка», «Текстильщики» и «Юниоры».
После процедуры жеребьевки определись участники первых стыковых матчей. Победа в этом этапе финальных соревнований означала возможность побороться за золото «Кубка ПИФ», а перед проигравшими оставалась возможность побороться бронзовые награды турнира.
По итогу встреч в финал старшей возрастной гриппы вышли команды «Текстильщик» и «Аркада», где «Текстильщик» смог навязать свою игру сопернику и уверенно выиграл со счетом 4:0.
В возрастной группе 2000-2002 г.р. финалистами стали команды «Текстильщик» и «Первомайка»,  где игра так же прошла в одни ворота, итог встречи  «Текстильщик»  0:2 «Первомайка»
После подведения итогов турнира зрителей ожидал ещё один зрелищный матч. Сборная ПИФа померилась силами со сборной командой организаторов турнира где наряду с организаторами, спонсорами и представителями Федерации футбола г. Королёва участие приняли и профессиональные игроки. Сборной дали имя «Команда Легенд».  На удивление своих именитых соперников юные футболисты и не думали играть от обороны и уже в первом тайме поразили ворота.  Во втором тайме «Команда Легенд» существенно прибавила в атаке, игра вышла на более стремительный уровень. Но как заговоренный мяч не хотел влетать в ворота молодежи, голкипер сборной ПИФа раз за разом спасал свои ворота, а полевые игроки не упускали моментов для контратаки. На последних минутах второго тайма председатель Королёвской федерации футбола Виктор Геннадьевич Колобав сравнял счет. Для определения победителя была проведена серия из трех штрафных ударов, после которых, несмотря на весь профессионализм и мастерство, победу одержала сборная ПИФа.
В этот момент судейская коллегия определила лучших игроков, вратарей и нападающих турнира, которые получили отдельные призы от Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Королёва.

Комитет по физической культуре,спорту и туризму выражает благодарность всем организаторам и спонсорам турнира, в частности Федерации футбола г. Королёва в лице Виктор Геннадьевич Колобава.