Регбисты Королёва - призеры «Кубка Славянского Единства»
01.08.2018
Регбисты Королёва и Химок - призеры «Кубка Славянского Единства»
В Королеве завершился третий по счету «Кубок Славянского Единства» по пляжному регби. Команда хозяев «Ракеты» из Королёва завоевала серебряные медали, а регбисты из Химок – бронзовые.
Королёвские регбисты вышли из группы благодаря разгромной победе над московской «Системой» 13:1 и очку, взятому в матче со «Столицей», 8:9 в овертайме. В полуфинале они снова играли дополнительное время, но на этот раз чаша весов склонилась на их сторону: 7:6 – победа над ЦСКА. В финале хозяев ждала та же «Столица», сформированная на базе клуба «Динамо» - «Ракеты» уступили 4:6.
Регбийный клуб «Химки» также прошел групповой этап с одной победой над тульским «Арсеналом» 12:2 и одним поражением – от ЦСКА 7:9. В полуфинале химкинские регбисты уступили «Столице» - 2:5, а в матче за «бронзу» их ждал знакомый по группе «армейский» клуб. На этот раз «Химки» в тяжелейшей борьбе одержали победу – 8:7.
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Клубы из Химок и Королёва бьются за честь Московской области во всех разновидностях регби. Пляжные турниры считаются их коньком, что они и доказали в эти выходные завоевав медали. Несмотря на серьезный уровень соперников, они сумели выжать практически максимум из своего выступления. В этом сезоне их еще ждут матчи за медали в других турнирах, в том числе в классическом регби».
Счетчик посещаемости








![]() | Сегодня | 466 |
![]() | Вчера | 815 |
![]() | Эта неделя | 466 |
![]() | Прошлая неделя | 6199 |
![]() | Этот месяц | 5343 |
![]() | Прошлый месяц | 28281 |
![]() | Все дни | 1983154 |
Ваш IP: 216.73.216.186
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2025-07-06 13:54