Самые крупные победы в истории футбола
16.04.2018
Чемпионат Мадагаскара, «Стад Олимпик Л’Эмирн» — «Адема» — 0:149
В городе Туамасина устроили чемпионат Мадагаскара. На чемпионат съехались четыре сильнейшие команды страны. За тур до конца выбыла команда «Олимпик» пострадавшая из-за несправедливого решения арбитра, назначившего в ворота команды одиннадцатиметровый незадолго до финального свистка. С таким произволом команда не стала мириться и в матче, не решавшем для команды абсолютно ничего, устроили настоящий спектакль.
После того как прозвучал свисток к началу игры, футболисты «Олимпика» стали выполнять тренерскую установку – забить как можно больше мячей… в свои ворота!
Футболисты команды «Адема» поначалу не понимали, что происходит, но мешать не стремились. К финальному свистку арбитра на табло горело трёхзначное число – «бомбардиры» из «Олимпика» 149 раз поразили свои ворота и зафиксировали, таким образом, самый крупный результат в истории футбола. Эта игра стала известна всему миру и угодила в книгу рекордов Гиннесса.
Кубок конфедераций, Испания – Таити – 10:0
Для футболистов с маленького острова в Тихом океане встретиться с командой такого уровня – настоящее счастье. Ни о каком унижении не может быть и речи, ведь таитяне видели такие игры только по телевизору, и никогда в них не участвовали. Болельщики испанской команды были благосклонны и всю игру поддерживали соперников. До последней минуты сборная Таити пыталась забить заветный гол, но, к сожалению, им это не удалось.
Финал Кубка Шотландии, «Арбоат» — «Бон Аккорд» — 36:0
Эта игра прошла в далеком 1885 году, когда команде «Арбоат» за 90 минут удалось забить в ворота «Бон Аккорд» 36 безответных мячей.
Счетчик посещаемости








![]() | Сегодня | 768 |
![]() | Вчера | 1020 |
![]() | Эта неделя | 4359 |
![]() | Прошлая неделя | 6199 |
![]() | Этот месяц | 9236 |
![]() | Прошлый месяц | 28281 |
![]() | Все дни | 1987047 |
Ваш IP: 216.73.216.14
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2025-07-10 12:17