Участники марафона инвалидов «Содружество-2011» посетили Королёв
В минувшие выходные город Королёв радушно принял участников марафона инвалидов колясочников «Содружество 2011», проводимый ассоциацией молодых инвалидов России «Аппарель». Этап этого уже традиционного международного мероприятия состоялся в нашем городе впервые. В этом году марафон был приурочен к 50летию первого полета в космос Юрия Гагарина и 25летию со дня Чернобыльской катастрофы. Эти две даты объединили участников заезда и послужили ориентирам в выборе мест проведения этапов марафона, в котором приняли участие 50 инвалидов колясочников из Белоруссии, Молдовы, Украины и России.
Марафонцы говорили о необходимости безопасного использования достижений науки и техники, а также о доступности современных методов лечения и реабилитации для людей с ограниченными возможностями.
В Королев участники приехали из звездного городка. Долгожданных гостей встречали глава города Валерий Александрович Минаков, заместитель главы администрации Алла Григорьевна Ненашева, председатель комитета по физической культуре спорту и туризму Сергей Иванович Останков, депутат совета депутатов города Королева Александр Петрович Маслов, а так же руководители Королёвских организаций по работе с инвалидами.
Заезд проходил по проспекту Королева, после чего участники и гости марафона возложили цветы к памятнику Академика Сергей Павловича Королева и отправились в ДиКЦ «Костино» на торжественное чаепитие.
Марафон стартовал 2 сентября в Москве а уже 13 сентября участники планируют завершить его в Полтаве. В каждом городе они проводят встречи с молодежью и организуют спортивные соревнования.
Счетчик посещаемости








![]() | Сегодня | 465 |
![]() | Вчера | 478 |
![]() | Эта неделя | 2827 |
![]() | Прошлая неделя | 4038 |
![]() | Этот месяц | 3655 |
![]() | Прошлый месяц | 20850 |
![]() | Все дни | 1470060 |
Ваш IP: 3.239.2.192
,
Сейчас: 2023-12-07 19:23