Итоги мини-футбольного этапа

IMG_70197 октября в спортзале стадиона «Металлист» завершился футбольный этап Спартакиады среди градообразующих предприятий города. В последней игровой день прошли два матча: «ТЕМП» ЦНИИМАШ - «Энергия» РКК Энергия и «Факел» КБ ХИММАШ - Орбита» НПО ИТ.
Первый матч проходил между лидерами турнирной таблицы: ни «ТЕМП», ни «Энергия» в прошлых играх не уступали побед соперникам. Но интрига продолжалась недолго, команда «Энергии» довольно быстро сумела навязать свою игру сопернику и одержала победу со счетом 6:1.
Более напряженной выдалась вторая встреча - между командами «Факел» и «Орбита». Весь первый тайм команды не уступали друг другу. Разрыв в счете не держался долго, и команды снова и снова сравнивали число забитых мячей… Итог встречи определился после старта второго тайма, игроки «Факела» успешно реализовали несколько атак и вывели команду вперед. После этого игрокам «Орбиты» не удалось собраться с силами и сравнять счёт, как это было первом тайме. Остаток матча команде пришлось играть в большей части на своей половине площадки, так как натиск «Факела» не ослабевал. Итог встречи - «Факел» КБ ХИММАШ 9:7 «Орбита» НПО ИТ.
После окончания игровой части команды ожидали подведение итогов и церемония награждения. Победителем мини-футбольного этапа Спартакиады, посвященной запуску первого искусственного спутника Земли, стала команда «Энергия» РКК Энергия, «серебро» досталось команде «ТЕМП» ЦНИИМАШ, а «бронза» - «Факел» КБ ХИММАШ. Победителям и призерам вручили грамоты, медали и кубки, а проводила церемонию награждения заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Королёва, олимпийская чемпионка Татьяна Алексеевна Аббясова.
Следующий этап Спартакиады будет по шахматам и пройдет 9 ноября в ДЮСШ «Дебют» в 18:00.