Итоги Спартакиады подведены!

IMG_7364На этой неделе завершились соревнования Спартакиады градообразующих предприятий города Королёва, посвященной 55летию запуска первого искусственного спутника Земли. Пять команд более месяца соревновались в футболе, шахматах, настольном  теннисе и волейболе…

В этом году завершающей частью Спартакиады стали соревнования по волейболу. Пять команд играли по круговой системе в  течении двух недель, всего было проведено пять игровых вечеров в стенах 4-х зального корпуса стадиона «Вымпел».

Матчи между командами проходили до двух побед. Если командам удавалось одержать победу сразу в двух партиях и завершить встречу со счетом 2-0, то в копилку команды засчитывалось 3 очка. Если же встреча проходила из трех партий, то победитель получал 2 очка, а её соперник одно…

Первое место в турнире по волейболу заняла команда корпорации ТРВ – «Ракета», её представители одержали победу во всех встречах, и лишь раз уступила партию  команде РКК «Энергия». В этом матче первая партия закончилась со счетом 25:19, в пользу команды РКК «Энергия», но игроки Корпорации ТРВ  сумели навязать свою игру сопернику во второй партии и завершили её со счетом 25:6. По правилам соревнований в третьей партии командам необходимо было набрать 15 очков и здесь «Ракета» поставила точку в матче, одержав победу со счетом 15:10.

После проведения последних матчей команд, предприятия ждала процедура подведения итогов и награждения. Победители и призеры соревнований по волейболу получили памятные медали, грамоты и кубки… так же были подведены итоги и всей спартакиады, и определен победитель и обладатель переходящего Кубка Спартакиады среди градообразующих предприятий города Королёва. Чемпионом в четвертый раз подряд стала команда РКК «Энергия», «серебро» спартакиады досталось корпорации ТРВ, а «бронза» сотрудникам КБ ХИММАШ.

Стоит отметить, что уровень команд участников Спартакиады с каждым годом растет и особенно приятно видеть команды предприятий в других городских соревнованиях.