Золотая и бронзовая медали по спортивной гимнастике на XV летнем Европейском юношеском Олимпийском фестивале

С 21 по 27 июля в столице Азербайджана – городе Баку, прошёл XV летний Европейский юношеский Олимпийский фестиваль. Его участники состязались в десяти видах спорта. Всего за 135 комплектов наград боролись более 3900 спортсменов из 48 европейских стран.
Подмосковный гимнаст Мухаммаджон Якубов, выступающий в составе сборной России, завоевал две медали: золото в упражнениях на кольцах и бронзу в индивидуальном многоборье.

Российская сборная, имея по итогам в своем активе 66 наград (28-17-21), стала первой по количеству медалей на летнем Европейском юношеском Олимпийском фестивале. Второе место в неофициальном зачете заняла команда Великобритании с 25 медалями (11-12-2). На третьей строчке расположились турецкие спортсмены с результатом в 27 наград (11-6-10).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман #Терюшков: «Наши гимнасты из года в год достойно представляют регион на любого рода соревнованиях. Прошлым летом участник Олимпиады в Рио Иван Стретович стал победителем летнего Европейского юношеского фестиваля. В этом году Подмосковье вновь может похвастаться золотом данного турнира, благодаря отличному выступлению спортсмена-инструктора Мухаммаджона Якубова».